Главная | Профиль | ЛС | Выход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Minecraft
Всё для CS:S
Всё для телефона
Программы
Photoshop
Всё для uCoz
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Август » 23 » Подробности о Minecraft v1.4
08:15
Подробности о Minecraft v1.4

В Minecraft 1.4 снова планируется смена системы освещения, будем надеяться что в этот раз все обойдется без багов. Попытка улучшить освещение в версии 1.2.3 не оправдала ожиданий – повсюду появляются черные неосвещенные куски, в закрытых пещерах иногда было светло как днем, а в Нижнем мире ощущалось просто адское провисание FPS, находиться там было просто нереально.

Заявлена официальная поддержка модификаций. Непонятно как будет выглядеть сам Minecraft API, но в целом он будет представлять собой набор методов и классов, для быстрого доступа к игровым возможностям из своего кода. Также будет улучшено взаимодействие сервера и клиента. Скорее всего сервер будут походить на Bukkit. Также, Джеб написал, что они перестанут обфусцировать игровой код Minecraft, начиная с той версии, когда будет выпущен Minecraft API. Игра станет полностью открытой к модифицированию.

В Minecraft 1.4 зомби смогут не только нападать на деревни, но и заражать деревенских жителей, после чего последние также превращаются в зомби. Шанс заражения на нормальном уровне сложности – 50%, на сложном – все 100%. Дети сельских жителей при заражении тоже превращаются в зомби, но маленьких.

Такие вот маленькие зомби не горят на солнце и бегают на 50% быстрее, чем их старшие братья. Так что будьте аккуратнее  :)


Также мобы смогут носить броню и оружие. Это могут быть как и обычные вещи, так и улучшенные. Редкий лут, что иногда выпадал из мобов теперь будет одет прямо на них. Зомби носят топоры и мечи. Экипированные мобы встречаются только на нормальном и тяжелом уровне сложности. Это достаточно редкое явление.


Скелеты в броне выглядят достаточно смешно.

Ведущий разработчик Minecraft — Джеб, показал в своем твиттер аккаунте новый скриншот, на котором показаны довольно интересные предметы, которые должны будут быть добавлены в Minecraft 1.4


Судя по всему перед нами сразу 3 герба с изображением поршня, забора и эндер-сундука. Не исключено, что перед нами не гербы, а новые варианты картин, с помощью которых можно будет украшать внутреннее пространство ваших построек или магазинов.



Также вот вам скриншот с этими самыми гербами.



Еще одна новинка, которая должна будет появиться в Minecraft 1.4 — это возможность перекрашивать доспехи и другое обмундирование, благодаря чему вы сможете придать уникальности вашему персонажу. Только представьте как интересно будет выглядеть абсолютно черная броня!


Не обошлось в Minecraft 1.4 и без новых зелий, в число которых войдет зелие невидимости, благодаря которому вы сможете превратить вашего персонажа в невидимку на некоторый промежуток времени. И хотя разработчики игры обещают добавить еще несколько новых зелий, информация о них пока не раскрывается.


Еще один предмет, который призван добавить в игру новые возможности для украшения ваших построек — это декоративные заборы. На представленном выше скриншоте отлично видно, что они из себя представляют, так что можете смело начинать планировать каким образом вы будете их использовать.


Minecraft 1.4 обещает нам ряд абсолютно новых предметов, которые можно также отнести к декоративным блокам и назвать горшками для цветов. Отныне вы сможете использовать саженцы деревьев не только для того, чтобы спасти лес, но и украсить ими свой дом в Minecraft.



В настоящий момент, Джеб работает над ступеньками, которые смогут объединяться и подстраиваться друг под дружку. На представленных скриншотах вы можете увидеть соединенные угловые ступеньки и их другие вариации. Ждем другие нововведения, ведь на этой неделе должен выйти еще и снапшот!




Просмотров: 4842 | Добавил: PaRkOUR | Теги: Minecraft 1.4 подробности, Minecraft 1.4 | Рейтинг: 4.4/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Новые Файлы
Готовый сервер для Minecraft 1.18.2 бесплатно [Выживание]
Просмотров: [1846]
Готовый сервер для Minecraft 1.18.2 [мини-игры] [1.18.2 - 1.18.1]
Просмотров: [841]
[1.18.2] XRay для MineCraft 1.18.2 [Читы для Minecraft]
Просмотров: [168498]
Наш Опрос
Нужен ли нам магазин MineCraft ключей?
Всего ответов: 6907
Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Всё для MineCraft

Друзья
Свободно:
Свободно:
Свободно:
Поиск
Copyright EXCSOFT.RU | Карта сайта | (c) 2009-2019
 
  Хостинг от uCoz